Коммерсантъ FM

Экипаж корабля «Союз МС-12» вернулся с МКС

Космический корабль «Союз МС-12» приземлился в Казахстане (147 км юго-восточнее города Жезказган) с тремя членами экипажа Международной космической станции (МКС), говорится в сообщении на сайте «Роскосмоса».

«Все операции по спуску с орбиты и приземлению под контролем специалистов Главной оперативной группы управления российским сегментом МКС в Центре управления полётами прошли штатно. Самочувствие вернувшихся на Землю членов экипажа хорошее»,— отметили в госкорпорации.

На Землю вернулись космонавт Алексей Овчинин (Россия), астронавт Тайлер Хейг (США) и Хаззаа Аль Мансури (ОАЭ). «Союз МС-12» находился в составе станции с 15 марта 2019 года. На МКС работу продолжили космонавты Александр Скворцов и Олег Скрипочка (Россия), астронавты Кристина Кук, Эндрю Морган и Джессика Меир (США) и Лука Пармитано (Италия).

«За время пребывания на борту станции экипаж выполнил программу научно-прикладных исследований и экспериментов по программе длительных экспедиций МКС-59, МКС-60 и экспедиции посещения ЭП-19, поддерживал работоспособность МКС и проводил работы по её дооснащению оборудованием, доставленным грузовыми кораблями»,— отметили в Роскосмосе.

Следующая экспедиция отправится в космос с Байконура 15 апреля 2020 года. На «Союз МС-16» к МКС полетят космонавты Николай Тихонов и Андрей Бабкин (Россия) астронавт Акихико Хосидэ (Япония).

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...