Коммерсантъ FM

Mitsubishi вдохновилась «Терминатором»

Дмитрий Гронский — о лимитированной серии Pajero Sport

Обозреватель “Коммерсантъ FM” Дмитрий Гронский рассуждает о том, как автомобильный бренд может разрекламировать себя, создавая машину по мотивам фильма.

Российское представительство компании Mitsubishi объявило о том, что к выходу на экраны очередного фильма франшизы «Терминатор» на отечественный рынок поступит лимитированная серия внедорожника Pajero Sport, выпущенная по мотивам картины. К сожалению, кузов у него будет не из жидкого металла, способного затягивать шрамы, и фары не станут гореть красными огоньками, как глаз у героя Арнольда Шварценеггера из фильма 35-летней давности. Всего-то черный кузов, черные диски 18-го диаметра, расширители колесных арок и накладки на двери в цвет кузова. А еще логотипы лимитированной серии на передних крыльях, крышке багажника и панели напротив переднего пассажирского сиденья. Ну, и еще что-то по мелочам.

В российский прокат кинокартина «Терминатор. Темные судьбы» выйдет только 31 октября, и по этой причине я не могу вам сказать, есть ли в этом фильме продакт-плейсмент Mitsubishi. Я не удивлюсь, если в кадре не окажется ни одной машины этой марки, даже случайной. В Сети есть немало форумов, на которых люди дотошно обсуждают не только автомобили, сыгравшие главные роли, но и даже промелькнувшие в течение нескольких секунд на парковке. Кстати, тема Mitsubishi там тоже обсуждается. Какой-то эксперт разглядел, что в первом «Терминаторе» в кадре появляются сразу две машины этой марки — Tredia и Montero. А учитывая тот факт, что в 1984 году Mitsubishi только-только появились на американском рынке, такая засветка, да еще в двух экземплярах, не могла быть случайной.

Впрочем, тогда было лихое время. Как говорил герой будущего губернатора Калифорнии, «мне нужны твоя одежда и мотоцикл». Сегодня ни у кого ничего отбирать уже не надо. Нужно просто договориться с кинокомпанией 20th Century Fox и получить возможность прислониться к франшизе, даже не снимая в фильме свои автомобили. Тем более и название лимитированной серии ни к чему не обязывает. Это же не Terminator Edition, а все лишь автомобиль «по мотивам фильма».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...