Коммерсантъ FM

Владимир Путин подписал указ об электронных визах в Санкт-Петербург

Президент России Владимир Путин подписал указ о введении режима электронной визы на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Установить, что с 1 октября 2019 года въезд в РФ и выезд из РФ иностранных граждан через пункты пропуска через государственную границу РФ, расположенные на территориях Санкт-Петербурга и Ленинградской области, может осуществляться на основании обыкновенных однократных деловых, туристических и гуманитарных виз в форме электронных документов»,— говорится в указе.

Как сообщила «Интерфаксу» зампред комитета по развитию туризма Петербурга Нана Гвичия, турпоток в Петербург может вырасти с нынешних 8,2 млн до 12 млн в год. «Люди смогут продлить свое время пребывания в городе, ведь Москва, Петербург — это основные города въезда иностранных туристов. Это очень важно перед проведением Генассамблеи ЮНВТО (Всемирная туристская организация), где мы сможем заявить, что мы открыты для приема иностранных туристов»,— добавила госпожа Гвичия.

С августа 2017 года граждане 18 стран получили право на въезд в Россию по электронным визам, соответствующий закон заработал на Дальнем Востоке. Виза оформляется на специальном сайте и выдается на срок до 30 календарных дней.

Подробнее об электронной визе — в материале “Ъ” «Владимир Путин поручил ввести электронные визы».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...