Land Rover рассекретил новый Discovery Sport

Компания Land Rover представила новое поколение внедорожника Discovery Sport.

Автомобиль построен на новой платформе Premium Transverse Architecture (PTA), позволившей использовать гибридные агрегаты. Кузов стал жестче, что повысило безопасность и комфорт пассажиров. Для Discovery Sport теперь доступен двигатель с «мягким» гибридом (рекуперирует энергию на торможении, которая потом помогает при разгоне), дебютировавший на новом Range Rover Evoque.

Помимо «мягкого» гибрида на старте продаж внедорожник получит 4-цилиндровый бензиновый и дизельный моторы линейки Ingenium, позднее появятся подключаемый гибрид и 3-цилиндровые двигатели Ingenium. Для модели доступны версии с передним и полным приводом, с механической и автоматической коробками передач.

Машина получила дизайн в фирменном стиле Land Rover Discovery и переработанный салон с тремя рядами сидений. Расширилось оснащение, которое включает теперь «умное» зеркало заднего вида, на которое выводится изображение с камеры, «прозрачный» капот, позволяющий видеть дорогу под передними колесами, а также множество систем активной безопасности.

Напомним, текущее поколение Land Rover Discovery Sport выпускается с 2014 года. На российском рынке модель стоит от 2,8 млн руб.

Вся лента