Коммерсантъ FM

Бизнесмен Макаров примет меры после истории с его лже-племянницей и вице-канцлером Австрии

Российский бизнесмен Игорь Макаров заявил, что не имеет родственных связей с женщиной, которая называет себя Аленой Макаровой и выдает себя за его племянницу, и примет юридические меры в связи со сложившейся ситуацией.

Бизнесмен сообщил, что вообще не знаком с Аленой Макаровой. Видео встречи этой женщины с вице-канцлером Австрии Хайнцем-Кристианом Штрахе вызвало политический скандал и привело к отставке политика.

«Широко известен тот факт, что я был единственным ребенком в семье, и, соответственно, племянниц у меня нет»,— передал господин Макаров Forbes через представителя. «Мы используем все юридически приемлемые методы для выяснения, кто стоит за неправомочным (несанкционированным) использованием моего имени»,— сообщил бизнесмен.

Игорь Макаров — президент Международной группы компаний «Арети». Он занимает 48 место в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России. Состояние господина Макарова оценивается в $2,1 млрд.

Ранее немецкие СМИ опубликовали отрывки видеозаписей встречи политика с россиянкой на Ибице в 2017 году, до того, как он стал вице-канцлером. По данным СМИ, на встрече господин Штрахе обсуждал с госпожой Макаровой возможность оказать ему материальную помощь на парламентских выборах в обмен покупку 50% австрийского издания Kronen Zeitung.

На фоне скандала федеральный президент Австрии Александр Ван дер Беллен выступил за проведение досрочных выборов в Национальный совет (парламент) страны. По словам президента, выборы должны пройти в начале сентября.

О последствиях скандала читайте в публикации “Ъ” «Летний вечер на Ибице, потрясший Вену».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...