Владелец прав на шоу «Голос.Дети» одобрил решение «Первого канала» по голосованию

Владелец лицензии на шоу «Голос.Дети» нидерландская компания Talpa Media согласилась с решением «Первого канала» провести концерт финалистов и полуфиналистов после того, как результаты финала программы были аннулированы. В компании выразили сожаление по поводу ситуации, проиcшедшей в шестом сезоне программы в России.

«Как владелец лицензии на шоу "Голос", мы проконсультировались с "Первым каналом", чтобы найти наилучшее из возможных решений для программы "Голос. Дети" — о том, чтобы дать положительный опыт каждому участнику. И мы верим, что специальный разовый концерт прославит талант всех финалистов и полуфиналистов»,— сообщили РБК в пресс-службе Talpa. За дальнейшими комментариями компания посоветовала обращаться к «Первому каналу», отвечающему за местное производство шоу и механизм голосования.

Напомним, канал аннулировал результаты финала шоу «Голос.Дети», в котором победила дочь певицы Алсу Микелла Абрамова. Компания Group-IB, которая проводила проверку итогов зрительского голосования, выявила накрутку. Телеканал проведет отдельный специальный выпуск «Голос.Дети» в прямом эфире 24 мая с участием всех финалистов.

Подробнее о предварительных итогах проверки — в публикации “Ъ” «В “Голос.Дети” обнаружили накрутку».

Вся лента