Коммерсантъ FM

Владелец прав на шоу «Голос.Дети» одобрил решение «Первого канала» по голосованию

Владелец лицензии на шоу «Голос.Дети» нидерландская компания Talpa Media согласилась с решением «Первого канала» провести концерт финалистов и полуфиналистов после того, как результаты финала программы были аннулированы. В компании выразили сожаление по поводу ситуации, проиcшедшей в шестом сезоне программы в России.

«Как владелец лицензии на шоу "Голос", мы проконсультировались с "Первым каналом", чтобы найти наилучшее из возможных решений для программы "Голос. Дети" — о том, чтобы дать положительный опыт каждому участнику. И мы верим, что специальный разовый концерт прославит талант всех финалистов и полуфиналистов»,— сообщили РБК в пресс-службе Talpa. За дальнейшими комментариями компания посоветовала обращаться к «Первому каналу», отвечающему за местное производство шоу и механизм голосования.

Напомним, канал аннулировал результаты финала шоу «Голос.Дети», в котором победила дочь певицы Алсу Микелла Абрамова. Компания Group-IB, которая проводила проверку итогов зрительского голосования, выявила накрутку. Телеканал проведет отдельный специальный выпуск «Голос.Дети» в прямом эфире 24 мая с участием всех финалистов.

Подробнее о предварительных итогах проверки — в публикации “Ъ” «В “Голос.Дети” обнаружили накрутку».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...