За отчетный период

И снова на арене

Сотрудничество Skoda с Международной федерацией по хоккею - самое продолжительное в истории мирового спорта: уже 27-й год подряд чешский бренд становится генеральным спонсором чемпионата мира, который в этом году проходит в мае в Словакии. Skoda передала в распоряжение организаторов 50 автомобилей, включая модели Kodiaq и Karoq, логотип марки размещен на бортах арены и ледовом покрытии на обоих стадионах - в Братиславе и в Кошице, три модели чешских автомобилей можно увидеть непосредственно за бортами ледовых арен. Но и этого мало - в этом году впервые на чемпионате состоится мировая премьера от Skoda: обновленная флагманская модель Superb предстанет перед публикой на одной из четвертьфинальных игр 23 мая.

Однако чешская марка не только спонсируют чемпионат мира по хоккею, но и занимается продвижением молодежного спорта, сохранением хоккейных традиций и воспитанием нового поколения атлетов. Так, в конце апреля завершились финальные игры седьмого Международного юношеского хоккейного турнира "Кубок Skoda", который проводит "Skoda Auto Россия" при поддержке Федерации хоккея России. В этом сезоне наряду с российскими командами в нем приняли участие две европейские - Mladi Draci Sumperk из Шумперка, Чехия, и "Динамо" из Риги, Латвия. Кубок Skoda полностью соответствует международным правилам игры в хоккей, организацией его спортивной части занимается непосредственно ФХР. В этом году матчи прошли на современной ледовой арене "Трактор" в Челябинске. А за финальным матчем болельщики могли наблюдать еще и на сайтах крупнейших спортивных СМИ России.


Моя спортивная N

В конце апреля в учебном центре Hyundai Training Academy в рамках пресс-конференции, посвященной запуску суббренда N, который занимается производством спортивных автомобилей Hyundai, была показана модель i30 N. Это настоящий спорткар, в основе которого лежат самые современные технологии. Автомобиль будет представлен в дилерских центрах Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Сочи, Краснодара и Казани. Управляющий директор "Хендэ Мотор СНГ" Алексей Калицев пояснил: "Мы выбрали эти города, так как в них сконцентрирована целевая аудитория для этой модели, а именно развитые гоночные сообщества. Появление суббренда N на российском рынке - новая страница истории Hyundai Motor в нашей стране".


Медленно быстро

В 2017 году Pirelli обнародовала свою политику устойчивого развития в области натурального каучука, целью которой является формирование ответственного отношения в рамках всей цепочки поставок природного каучука с участием фермеров, переработчиков, продавцов и производителей. И вот теперь компания запустила популяризаторский проект "Скорость требует времени". Он доступен на онлайн-платформе pirelli.com/naturalrubber. Проект призван помочь понять, насколько ценным является естественное природное равновесие. Ради этого фотограф Алессандро Скотти побывал в Индонезии и Таиланде, которые являются крупнейшими производителями латекса, добываемого из каучуковых деревьев. Автор документировал тщательный и медленный процесс добычи латекса и ожидание его затвердения, который проходит в гармонии со временем и с уважением к естественным ритмам природы вплоть до стадии готового продукта - шины, ключевого элемента в мире скоростей и автоспорта.


Каннский талисман

Марка Renault 36-й год подряд является партнером всемирно известного Каннского кинофестиваля, который пройдет с 14 по 25 мая. Официальный парк мероприятия будет состоять из 300 автомобилей, 170 из которых - Espace Initiale Paris, 60 - Talisman, также будут доступны полностью электрические модели Zoe и Twizy. Каждый год автомобили марки Renault появляются примерно в двух сотнях новых фильмов и сериалов. Вот и Alpine A110 "снялся" в новом фильме легендарного режиссера Клода Лелуша "Лучшие годы жизни", который будет показан на Каннском фестивале вне конкурса.


Магия кино

Презентация нового технологичного и стильного компактного городского внедорожника Range Rover Evoque прошла в Москве в необычном формате: помимо специально организованного демо-заезда, все гости мероприятия смогли побывать в настоящем автомобильном кинотеатре под открытым небом. Не выходя из автомобиля, можно было увидеть короткометражные фильмы, снятые специально для премьеры Evoque в России. Среди гостей мероприятия были и бренд-амбассадоры Jaguar и Land Rover в России: Владимир Познер, Федор Бондарчук, Леонид Барац, Гоша Куценко, Равшана Куркова и Сергей Доля. Старт продаж нового Range Rover Evoque состоится в июне 2019 года.

Вся лента