«За рубежом достаточно много интересных предложений в пределах $1 млн»

Светлана Бардина — об активах в этой ценовой категории

Обозреватель «Коммерсантъ FM» Светлана Бардина рассказывает, какую недвижимость и в каких странах можно приобрести за $1 млн.

Фото: Евгений Павленко, Коммерсантъ

Покупатели высокобюджетного жилья в Москве зачастую подбирают для себя лоты стоимостью в пределах $1 млн. Аналитики риэлторской компании Kalinka Group изучили, какое жилье можно купить за рубежом по цене элитной московской квартиры. Апартаменты на Лазурном берегу, квартира в Дубае, вилла на Маврикии — привлекательных вариантов нашлось более чем достаточно.

Открывает подборку лот в роскошном старинном доме постройки начала 1870-х годов в Вене. Двухкомнатная квартира площадью 53 кв. м расположена в здании, созданном по проекту архитектора Иоганна Романо. Стоимость квартиры составляет $956 тыс.

Для желающих обзавестись недвижимостью у моря есть вариант пятикомнатной квартиры площадью 150 кв. м в новостройке в израильском городе Ашдод. В доме прямо на пляже за $970 тыс. покупатель получит просторную квартиру с роскошными удобствами и захватывающим видом на море.

Французский Лазурный берег предлагает за €900 тыс. купить премиальные апартаменты площадью 81 кв. м в резиденции, которая расположена всего в 100 м от Монако и будет достроена предположительно в первой половине 2020 года.

Для желающих перебраться в более теплые страны также есть предложения. Среди них — Испания, Италия, Греция и Дубай. Брокеры считают, что за рубежом достаточно много интересных предложений в пределах $1 млн. Есть несколько стран, привлекательных с точки зрения покупки недвижимости. При грамотном выборе объекта можно получить не только качественное жилье в стране с приятным климатом и недалеко от моря, но и хороший инвестиционный актив.

Вся лента