Власти Петербурга продолжают переговоры с инвестором по линии трамвая до Славянки

Администрация Петербурга продолжает переговоры с потенциальным инвестором строительства частной трамвайной линии Шушары — Славянка. Об этом сообщил вице-губернатор Петербурга Эдуард Батанов.

По его словам, окончательное решение о взаимодействии с инвестором в рамках концессионного соглашения Смольный примет в мае 2019 года.

Конкурс на строительство линии был проведен в мае 2018 года. Победителем тендера стало ООО «Балтнедвижсервис», которое учредили петербургская дорожно-строительная группа «АБЗ-1» Владимира Калинина и «Газпромбанк». Компания предложила построить линию трамвая за 34,1 млрд рублей. До конца 2018 года Смольный и компания планировали подписать концессионное соглашение, однако из-за кадровых решений в правительстве Петербурга ряд проектов приостановили и подвергли переоценке, сообщал источник “Ъ-СПб”.

«Мы думаем как поступать с проектом того соглашения (с "Балтнедвижсервис" — “Ъ-СПб”), переговоры активно идут с февраля месяца, есть подвижки с точки зрения перераспределения рисков. В мае мы примем решение»,— заявил господин Батанов. «Понятно, что линия Шушары — Славянка нужна»,— добавил он.

Судьба других трамвайных концессий пока неясна.

Яна Войцеховская

Вся лента