Министра финансов Удмуртии допросили по делу Александра Соловьева

Министр финансов Удмуртии Станислав Евдокимов дал показания по делу Александра Соловьева. Господин Евдокимов заявил, что бывший глава республики никогда не толкал минфин на какие либо-нарушения и все его указания были в рамках закона. Он отметил, что Александру Соловьеву был присущ авторитарный стиль управления. «Настаивал на своих решениях, в то же время он прислушивался к нашему мнению»,— сказал Станислав Евдокимов.

Также министр рассказал о отношениях бывшего главы Удмуртии Александра Соловьева и экс-замминистра транспорта и дорожного хозяйства Александра Соловьева. Господин Евдокимов отметил, что бывший замминистра называл их «дружескими» пытался доказать ему свою значимость и продемонстрировать, что «вхож к Александру Васильевичу». «Я знаю, что он всячески рвался на должность министра финансов, пытался меня подставить перед главой. Все его слова я не воспринимал как правду»,— добавил министр.

Напомним, что бывшего главу Удмуртии Александра Соловьева задержали и этапировали в Москву 4 апреля 2017 года. В тот же день ему было предъявлено обвинение в получении взяток на сумму 139 млн руб. и доли участия в ООО в размере 2,7 млн руб. Президент России Владимир Путин лишил должности Александра Соловьева в связи с утратой доверия. Спустя год СКР предъявил обвинение бывшему главе Удмуртии в окончательной редакции. Дело Александра Соловьева поступило в Завьяловский районный суд лишь в декабре 2018 года. Сейчас стороны защиты и обвинения допрашивают свидетелей, среди которых уже выступили некоторые ключевые фигуры.

Вся лента