Коммерсантъ FM

Российская военная полиция уничтожила схрон боевиков под Дамаском

Действующая в Сирии российская военная полиция обнаружила схрон оружия боевиков террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) в лагере «Ярмук» под Дамаском. В частности, были найдены самодельные снаряды, мины, фугасы, а также самодельная ракетная установка, сваренная боевиками из металлических листов и труб. Боеприпасы изъяты и уничтожены, рассказал журналистам представитель военной полиции.

«В ходе патрулирования в развалинах лагеря "Ярмук" местный житель обратился с информацией о том, что в тоннеле под домом находятся оружие и боеприпасы, оставшиеся от боевиков ИГ. Совместно с правоохранительными органами Сирийской Арабской Республики тоннель досмотрен, и данные боеприпасы были изъяты»,— сообщили в полиции (цитата по ТАСС).

«Ярмук» был основан в 1957 году для палестинских беженцев. Сейчас в нем проживает более 100 тыс. человек.

В середине февраля Сирия при содействии России открыла два гуманитарных коридора для вывода жителей другого лагеря — «Рукбан». В марте Россия и Сирия обвинили США в срыве эвакуации беженцев. Москва неоднократно призывала Вашингтон к участию в совещании по лагерю, но США отказываются.

О ситуации в Сирии читайте в интервью замглавы МИД РФ Сергея Вершинина “Ъ”.

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...