Винодельня Мантурова и Чемезова начала продавать вино

Свое первое вино выпустила винодельня «Мантра», которая принадлежит семьям министра промышленности Дениса Мантурова и главы «Ростеха» Сергея Чемезова, сообщил РБК. В рознице вино будет стоит 2690 руб. за бутылку, а дистрибуцией займется компания Simple.

Вино было представлено на выставке Metro Expo. Полученный контракт подтвердила компания Simple, заявила ее директор по маркетингу Юлия Вершинская. По ее словам, компания подписала эксклюзивное соглашение по дистрибуции в марте с компанией «Лефкадия», чьи структуры занимаются производством вина Mantra в Краснодарском крае. Совладелец «Лафкадии» Михаил Николаев подтвердил соглашение с Simple. Он заявил, что объем производства вин «Мантры» составит до 30 тыс. бутылок в год.

«Мы приступаем к поставкам в ключевые каналы, скоро новый ассортимент будет представлен в винотеках SimpleWine, HoReCa и премиальном ретейле, доступен частным и корпоративным клиентам»,— рассказала госпожа Вершинская.

О планах «Мантры» заняться виноделием в Краснодарском крае стало известно в конце 2016 года. По данным участников рынка, эта структура хотела приобрести виноградник площадью около 100 га, который может стать основой для хозяйства в сфере винного туризма.

Подробнее — в материале “Ъ” «"Мантра" Краснодарского края».

Вся лента