Бывший глава Краснодарского крайсуда трудоустроился в Российское объединение судей

Экс-глава Краснодарского краевого суда Александр Чернов стал заместителем руководителя Российского объединения судей. Об этом сообщает “Ъ-Юг” со ссылкой на пресс-службу крайсуда. Как уточняют в издании, новый рабочий кабинет господина Чернова расположен в здании Краснодарского краевого суда.

Как ранее писал “Ъ-Кубань”, Александр Чернов ушел в отставку с должности руководителя краевой инстанции в конце февраля этого года, когда у него закончился контракт. Осенью прошлого года он выдвигал свою кандидатуру на пост председателя Четвертого кассационного суда, но не был утвержден президентским указом. Как полагают источники, назначение не состоялось из-за судьи Елены Хахалевой, которую СМИ обвиняли в «золотой» свадьбе дочери, а после – в поддельном дипломе о высшем образовании.

Председателем Российского объединения судей, согласно официальному сайту организации, является судья Верховного Суда РФ в почетной отставке, заслуженный юрист России Юрий Сидоренко. Деятельность объединения направлена на укрепление независимости органов судебной власти путем консолидации судей федеральных судов и судей судов субъектов РФ, в том числе пребывающих в отставке, в интересах развития правового государства.

Дмитрий Михеенко

Вся лента