Бывшего главу предвыборного штаба Трампа приговорили к 7,5 года тюрьмы

Суд округа Колумбия приговорил бывшего руководителя предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Пола Манафорта еще к трем с половиной годам тюрьмы. Таким образом, срок лишения его свободы увеличился до семи с половиной лет, сообщает Bloomberg. Пол Манафорт также обязан выплатить штраф в размере $6,1 млн.

Бывшего руководитель предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Пол Манафорт

Фото: Jonathan Ernst/File Photo, Reuters

Его обвиняют в сговоре против государства и отмывании более $30 млн, даче ложных показаний, сокрытии важной информации и работе в качестве незарегистрированного иностранного агента в интересах Украины.

«Я хочу вам сказать, что я сожалею о том, что совершил»,— заявил господин Манафорт в зале суда. На заседании он присутствовал в инвалидной коляске. В апреле этого года ему исполнится 70 лет.

Ранее суд в Виргинии приговорил господина Манафорта к 3 годам и 11 месяцам тюремного заключения. Тогда рассматривались обвинения против политтехнолога в финансовых нарушениях. По этому делу он также обязан выплатить $50 тыс. штрафа и еще $24 млн в качестве возмещения убытков.

Напомним, Пол Манафорт и его деловой партнер Рик Гейтс в октябре 2017 года стали первыми фигурантами расследования спецпрокурора Роберта Мюллера о российском вмешательстве в выборы президента США.

Подробнее о судебном процессе читайте в публикации “Ъ” «Худший день Дональда Трампа».

Подробнее о приговоре читайте в публикации “Ъ” «Полу Манафорту увеличили тюремный срок».

Фотогалерея

Фигуранты расследования спецпрокурора Роберта Мюллера

Смотреть

Вся лента