«Яндекс» купил сервис TheQuestion

Интернет-компания «Яндекс» сообщила о приобретении сервиса вопросов и ответов TheQuestion, он будет объединен с собственной площадкой компании «Яндекс.Знатоки». Сумма сделки не уточняется. Руководителем объединенного проекта стала основательница TheQuestion Тоня Самсонова.

В ноябре 2018 года интернет-компания запустила сервис «Яндекс.Знатоки», тестировавшийся с апреля. Пользователи отвечали на вопросы других пользователей на отдельной площадке, а ответы демонстрировались в том числе и в поисковой выдаче. По данным «Яндекса», сейчас быстрые ответы появляются в результатах поиска около 1,8 млн раз в день. Теперь там же будут представлены и ответы с TheQuestion.

По данным «Яндекса», аудитория TheQuestion выросла в десять раз за три года — до 10 млн пользователей в месяц. «Знания и опыт сообщества экспертов TheQuestion в сочетании с нашими наработками и технологиями позволят людям получать ответы на самые разные вопросы, даже если в интернете недостаточно информации по ним»,— прокомментировал сделку руководитель поиска «Яндекса» Андрей Стыскин.

Дмитрий Шестоперов

Вся лента