Художники времени

Партнерство Hublot и Шепарда Фейри

В свою семью Hublot принимает только лучших. Спортсмены, тренеры, музыканты, дизайнеры или художники — про каждого из них можно сказать «легенда». Самый быстрый человек на Земле Усейн Болт, лучший в мире футбольный тренер Жозе Моуринью, гениальный игрок в баскетбол Коби Брайант, одна из самых красивых женщин мира Бар Рафаэли — и это далеко не все друзья бренда. Говорят даже, что не гонорары и награды, а контракт с Hublot — настоящий индикатор звездности.

Big Bang Meca-10 Shepard Fairey Grey

Фото: Courtesy of Hublot

Топ-менеджмент мануфактуры держит руку на пульсе. Неудивительно, что новая яркая звезда моментально попадает в поле зрения команды под руководством Рикардо Гвадалупе. Так случилось и с американским граффити-художником Шепардом Фейри. В мае Hublot объявила его своим послом и показала новую модель часов, дизайн которой он разработал,— Big Bang Meca-10.

Все это произошло благодаря проекту Hublot Loves Art — мануфактура не первый раз привлекает к сотрудничеству художников, предлагая им поработать над дизайном одной из культовых моделей. Француз Тьерри Гетта, бразилец Ромеро Бритто, венесуэлец Карлос Крис-Диас, француз Ришар Орлински и многие другие — Hublot даже организовала выставку в Пекине, так много экспонатов накопилось за несколько лет существования инициативы.

Big Bang Meca-10 Shepard Fairey Blue

Фото: Courtesy of Hublot

Вы наверняка видели одну из гигантских росписей Фейри на стенах «Атриума» или в проезде Апакова, на Мытной или помните агитационный плакат Барака Обамы с надписью «Hope»/«Надежда» 2008 года. Художник учился в одной из старейших художественных школ, в Род-Айлендской школе искусства и дизайна, среди выпускников которой Дэвид Бирн и Джеймс Франко. В 1989 году серия работ «Obey Giant» («Повинуйся гиганту») принесла Фейри славу. А тот самый портрет Обамы теперь входит в коллекцию Смитсоновской национальной портретной галереи.

Часы Big Bang Meca-10 Shepard Fairey со скелетонизированным циферблатом выпущены в двух версиях — темно-серого и синего цвета, по 100 экземпляров каждой. Прочный и легкий корпус сделан из инновационного материала Texalium («сплав» карбонового волокна с полимером, покрытый тонким слоем алюминия, позволяет окрашивать материал в разные цвета) и украшен растительным узором, придуманным Фейри, роспись продолжается на ремешке системы One Click. Запас хода Big Bang Meca-10 Shepard Fairey — 10 дней. На позиции «6 часов» расположен счетчик, который показывает запас хода цифрами, соответствующими количеству дней.

Натела Поцхверия

Вся лента