В Кремле назвали доверительными отношения между Путиным и Миннихановым

В Кремле прокомментировали замечания, которые сделал президент РФ Владимир Путина главе Татарстана Рустаму Минниханову. По словам пресс-секретаря Дмитрия Пескова, внимание президента не является признаком недовольства работой руководителя региона.

Глава Татарстана Рустам Минниханов (слева) и президент России Владимир Путин

Фото: Вадим Китаев, Коммерсантъ

«Действительно, очень доверительные отношения между Путиным и Миннихановым, Путин действительно ценит то, как ведется работа в Татарстане. Поэтому, скажем так, такое отношение действительно по-доброму, с юмором, вовсе не является признаком какого-то строгого отношения или каких-то претензий со стороны главы государства»,— сказал представитель Кремля. Дмитрий Песков отметил, что журналисты, обратившие внимание на замечания, не правильно их истолковали.

Напомним, во время состоявшегося накануне визита в Татарстан Владимир Путин дважды сделал замечание Рустаму Минниханову. Во время встречи, посвященной проекту «Жилье и городская среда», президент обратил внимание, что господин Минниханов его не слушает и попросил не отвлекаться. Позже во время заседания президиума Госсовета Владимир Путин предоставил Рустаму Минниханову слово, однако не нашел его взглядом. «Взял и ушел куда-то. Куда он ушел?» — спросил президент России. В пресс-службе главы Татарстана «РИА Новости» сообщили, что господин Минниханов в тот момент направлялся к микрофону, который находился сбоку.

Подробнее о визите Владимира Путина в Татарстан читайте в материале “Ъ” «Руководящие казания».

Вся лента