Находящегося в СИЗО Кокорина включили в заявку на play-off Лиги Европы

Футбольный клуб «Зенит» включил нападающего Александра Кокорина, находящегося в СИЗО и обвиняемого в избиениях, в заявку на play-off Лиги Европы. Список игроков опубликован на официальном сайте петербургской команды.

Игрок футбольной команды «Зенит» Александр Кокорин

Фото: Ирина Бужор, Коммерсантъ

Ранее главный тренер клуба Сергей Семак неоднократно выступал в защиту футболиста. Адвокат Кокорина просил суд приобщить к материалам дела личное поручительство тренера «Зенита».

Первый матч в рамках 1/16 финала Лиги Европы «Зенит» сыграет с турецким «Фенербахче». Игра состоится 12 февраля в Стамбуле. Ответный матч пройдет на петербургской «Газпром Арене» 21 февраля.

Полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев и нападающий «Зенита» Александр Кокорин обвиняются в участии в двух драках в центре Москвы. Срок их ареста продлен до 8 февраля. Им вменяют ст. 116 УК РФ (побои), ст. 213 УК РФ (хулиганство) и ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Пострадавшими по делам проходят водитель ведущей Первого канала Виталий Соловчук, глава департамента автопрома и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денис Пак и гендиректор ФГУП «НАМИ» Сергей Гайсин.

О предъявленных обвинениях и подробностях драк читайте в публикации “Ъ” «К хулиганству добавили легкий вред здоровью».

Вся лента