Уволен белгородский вице-губернатор по ЖКХ Юрий Галдун

Заместитель губернатора Белгородской области и начальник регионального департамента ЖКХ Юрий Галдун уволился из облправительства «по собственному желанию», сообщает его пресс-служба. Соответствующее распоряжение губернатор Евгений Савченко подписал 18 января.

Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ

Пост господина Галдуна должен занять мэр Белгорода Константин Полежаев, который 17 января написал заявление об отставке с должности главы города. Срок его полномочий истекает 22 января. Согласно пояснительной записке к проекту решения горсовета об отставке мэра, его полномочия должен будет временно исполнять первый заместитель. На этой должности на данный момент находится племянник губернатора Михаил Савченко, который курирует экономическое развитие облцентра.

Впрочем, сегодня в горсовете Белгорода прошло заседание комиссии, на котором составили новое штатное расписание мэрии, в котором появилась должность второго первого заместителя мэра. По словам источника “Ъ-Черноземье”, эту должность должен занять господин Галдун, который в перспективе может стать и мэром Белгорода.

Конкурс на замещение должности главы администрации Белгорода назначили на 12 марта. Председатель горсовета Ольга Медведева на заседании комиссии пояснила, что Константин Полежаев уходит с поста мэра в связи с тем, что «ему предложили новую работу».

Подробнее о ситуации читайте в материале “Ъ-Черноземье” «Белгородская мэрия продолжает обмен».

Мария Литвинова

Вся лента