Коммерсантъ FM

Путин поблагодарил Медведева за работу по нацпроектам

Президент России Владимир Путин поблагодарил премьер-министра Дмитрия Медведева за контроль и участие в разработке нацпроектов. Он подчеркнул, что рассчитывает на совместную работу правительства и Кремля по этому вопросу, чтобы добиться «нужных для граждан результатов, которые они должны почувствовать».

Премьер-министр России Дмитрий Медведев (слева) и президент Владимир Путин

Фото: Александр Миридонов, Коммерсантъ  /  купить фото

«Хочу отдельно поблагодарить Дмитрия Анатольевича за то, что он, как мы и договаривались, взял не только под личный контроль, но и фактически участвует в разработке всех этих национальных проектов, планов их реализации. Очень рассчитываю на то, что нам вместе удастся эту работу поставить на нужный профессиональный уровень»,— сказал господин Путин на встрече с правительством (цитата по ТАСС).

О том, что россияне должны в 2019 году почувствовать «реальные, позитивные» результаты реализации национальных проектов в рамках майского указа, президент говорил и ранее.

Напомним, паспорта 12 нацпроектов и инфраструктурной программы до 2024 года были утверждены осенью 2018 года. Несмотря на разную степень их проработки, расходы на них учитываются в бюджете на 2019–2021 годы. Общая сумма федеральных ассигнований на проекты на 2019 год — 1,69 трлн руб. (неофициально ожидалось около 2 трлн руб.), сумма на три года — 5,64 трлн руб.

Какие вопросы возникли к нацпроектам у рабочей группы Госсовета,— в публикации “Ъ” «К нацпроектам предъявлены госпретензии».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...