Хоккейная «Сибирь» обыграла конкурента по турнирной таблице

Новосибирский клуб «Сибирь» одержал победу на домашнем льду над ближайшим конкурентом в Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги. Встреча с хабаровским «Амуром», отстававшим всего на очко, закончилась в пользу хозяев со счетом 4:3.

Первый период завершился в пользу «Амура», в составе которого отличился чешский нападающий Томаш Зогорна. Во втором игровом отрезке «Сибири» потребовалось только десять минут, чтобы выйти вперед. Так, две шайбы забросил Александр Шаров, а Никита Михайлов и Владимир Первушин по разу огорчили чешского голкипера «Амура» Марека Лангхамера. Гости ответили результативными бросками защитника Марека Грбаса и нападающего Александра Кузнецова. Ворота «Сибири» защищал Алексей Красиков.

«Сибирь», занимающая 11 место в Восточной конференции, увеличила отрыв от «Амура» до трех очков. Всего новосибирский клуб заработал 32 очка за 39 матчей. Отставание от нижнекамского «Нефтехимика» — два очка, но в запасе у «Сибири» остается одна встреча.

Подробнее о начале сезона — в материале “Ъ” «Адмиральцы» приплыли на спасение «Сибири»