Трамп примет участие в экономическом форуме в Давосе

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сообщила, что президент США Дональд Трамп примет участие во Всемирном экономическом форуме (ВЭФ), который пройдет в Давосе с 22 по 25 января. «Президент примет участие, как и в прошлом году»,— приводит слова госпожи Сандерс AFP.

Она уточнила, что возглавлять американскую делегацию будет министр финансов Стивен Мнучин. Также в составе делегации будут: госсекретарь Майкл Помпео, министр торговли Уилбур Росс, представитель США на торговых переговорах Роберт Лайтхайзер, министр внутренней безопасности Кирстьен Нильсен, а также советники президента — Иванка Трамп и Джаред Кушнер.

Ранее WEF отказался приглашать на зимнюю сессию Давоса трех россиян, внесенных в санкционные списки США,— Олега Дерипаску, Виктора Вексельберга и Андрея Костина. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев говорил, что Россия не станет участвовать в форуме, если ограничения не будут сняты. На прошлой неделе стало известно, что организаторы WEF решили допустить бизнесменов из РФ к участию в форуме.

Подробности — в публикации “Ъ FM” «"Токсичным" российским бизнесменам поставили условия».

Вся лента