Хоккейная «Сибирь» нанесла третье поражение «Локомотиву»

Новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» одержал на домашней арене победу над ярославским «Локомотивом» со счетом 4:2. Это поражение для подопечных Дмитрия Квартальнова, тренировавшего в прошлом и «Сибирь», стало третьим подряд.

На второй минуте «Сибирь» вышла вперед, после чего удерживала преимущество на табло до финальной сирены, хотя железнодорожники дольше атаковали и чаще бросали по воротам. Первую шайбу записал на свой счет нападающий Егор Миловзоров, который недавно вернулся в Новосибирск после игры за другие клубы. Затем в составе «Сибири» отличились форварды Джордан Кэрон, Владимир Первушин и Данил Романцев. Железнодорожники ответили только голами нападающего Павла Кудрявцева и шведского защитника Стаффана Кронвалля. Ворота «Сибири» защищал Алексей Красиков, отразивший 54 броска.

«Сибирь» осталась на 11 месте в Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги, набрав 30 очков за 38 игр. Клуб отстает на четыре очка от ближайшего конкурента по турнирной таблице — нижнекамского «Нефтехимика», однако в запасе у новосибирской команды остается одна встреча.

Подробнее о начале сезона — в материале “Ъ” «Адмиральцы» приплыли на спасение «Сибири»

Илья Галагуз

Вся лента