Владимир Путин: главы спецслужб ничего не знают о Марии Бутиной

Президент России Владимир Путин рассказал, что опросил всех руководителей спецслужб, но никто из них не смог найти какую-либо информацию о возможных контактах Марии Бутиной с российской разведкой.

«Для начала я опросил всех руководителей наших спецслужб, кто такая? Никто о ней вообще ничего не знает, единственное, что о ней кто-то что-то знает — в Совете федерации, она у кого-то из замов что ли работала»,— заявил президент на заседании Совета по правам человека (цитата по «РИА Новости»).

Владимир Путин добавил, что «несчастной девушке» в США грозит до 15 лет тюремного заключения. «Я не знаю, что они там придумают и чего накрутят на эти 15 лет»,— сказал он.

Чем известна Мария Бутина

Смотреть

Мария Бутина была задержана в США 15 июля по обвинению в работе агентом иностранного государства без регистрации. Американские следователи предполагают, что госпожа Бутина пыталась повлиять на ключевых спонсоров Республиканской партии, чтобы продвинуть российские интересы.

Во вторник, 11 ноября, американские СМИ сообщили, что госпожа Бутина частично признала вину и пошла на сделку со следствием. Ее отец подтвердил эту информацию.

Ранее Владимир Путин рассказывал, что российские спецслужбы наводили справки об Александре Петрове и Руслане Боширове, которых Лондон подозревает в покушении на экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. Президент заявил, что их личности установлены, но в их истории «ничего особенного и криминального нет».

Почему россиянка согласилась сотрудничать с прокурорами — в публикации “Ъ FM”.

Вся лента