Полпред президента в ПФО проинспектировал строительство ЖК «Любимов»

Полпред президента в ПФО Игорь Комаров совместно с губернатором Пермского края Максимом Решетниковым и главным федеральным инспектором по Пермскому края Сергеем Половниковым проинспектировал ход строительства жилого комплекса «Любимов» в Березниках. В настоящее время идет строительства 13 домов второй очереди, которые должны быть сданы в 2019 году. В начале месяца объявлены конкурсы на строительство еще четырех 16-этажных домов, которые должны быть введены в эксплуатацию в 2020 году.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, во время обсуждения планов строительства и ввода жилых домов и социальной инфраструктуры Игорь Комаров отметил, что важно реально оценивать условия строительства. Полпред Президента России в ПФО поручил краевому Минстрою рассмотреть возможность синхронизации графиков строительство жилых домов и социальной инфраструктуры, чтобы школа и детский сад были готовы принять маленьких жильцов, которые заедут в новые дома.

Максим Решетников отметил, что важно при строительстве выдерживать как сроки, так и качество жилья. «Мы понимаем, что люди ждут свои квартиры давно. Они хотят поскорее переехать и обжить новые квартиры, и не переживать, что где-то что-то отвалится и из-за «недоделок». Ради того, чтобы уложиться в сроки, нельзя жертвовать качеством», — подчеркнул глава региона.

На текущий момент в Березниках признаны аварийными 123 дома, нуждающимися в переселении признаны порядка 14 тыс. человек. В микрорайоне «Любимов» уже построено 10 многоквартирных домов. К ноябрю 2018 года новоселье в новостройках отметили 3 тыс. человек. Предполагается, что в общей сложности до 2021 года в ЖК «Любимов» будут возведены дома на 6 тыс. новых квартир, куда смогут переехать более 14 тыс. человек.

Вся лента