Хоккейная «Сибирь» вырвала победу у «Металлурга» в серии буллитов

Новосибирский клуб «Сибирь» одолел на домашнем льду одного из лидеров Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги. Подопечные Александра Андриевского обыграли магнитогорский «Металлург» со счетом 1:0 по итогам буллитов. Эта победа над «магниткой» стала для новосибирцев второй в сезоне.

Первый и второй периоды прошли при преимуществе «Металлурга», занимающего четвертую строчку в турнирной таблице: гости больше времени атаковали и чаще бросали по воротам. В третьем игровом отрезке «Сибирь» смогла выровнять игру, но так и не вышла вперед. Равенство на табло продержалось до серии буллитов. В ней сильнее оказалась «Сибирь» — победную шайбу записал на свой счет финский форвард Юкка Пельтола. Вратарь «Сибири» Алексей Красиков во второй раз в нынешнем сезоне отстоял матч на ноль, в серии буллитов пропустил один бросок из пяти.

«Сибирь» занимает 11 место в Восточной конференции, набрав 27 очков. Отставание от нижнекамского «Нефтехимика» сократилось до пяти очков, у конкурентов по таблице в запасе одна встреча.

Подробнее о начале сезона — в публикации “Ъ” «Адмиральцы» приплыли на спасение «Сибири».