Обустройство правобережного съезда с моста Александра Невского обсудят на общественных слушаниях

В Петербурге проходят публичные слушания по проекту планировки территории для размещения правобережного съезда с моста Александра Невского в Красногвардейском районе города. Обсуждение продлится до 28 декабря. Согласно проекту, на пересечении Малоохтинского проспекта (Малоохтинской набережной) и Заневского проспекта предполагается построить открытый тоннель, аналогичный тому, что был ранее введен в эксплуатацию с противоположной стороны переправы — на Синопской набережной, сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры Смольного.

ППТ объекта по заказу КРТИ разрабатывало ООО «НИИ ПРИИ "Севзапинжтехнология"». После прохождения публичных слушаний и утверждения градостроительной документации городским правительством уже существующий инженерный проект тоннеля будет отправлен на согласование в Главгосэкспертизу.

Ранее “Ъ-СПб” писал, что проектный срок строительства нового дорожного объекта — два года, а стоимость проекта составляет 3,5 млрд рублей. Предполагается, что в рамках поправок бюджета в следующем году строительство тоннеля могут включить в адресную программу КРТИ.

Вся лента