«Главная достопримечательность Lure — устрицы самой широкой географии»

Дарья Цивина — о бюджетном устричном баре

Обозреватель ИД «Ъ» Дарья Цивина рассказывает о видах устриц в московском Lure Oyster Bar.

Фото: пресс-служба ресторана

Новый устричный бар появился в Москве не на Патриках и не Бульварном кольце, а в новом бизнес-кластере на Третьей улице Ямского Поля. Окрыли Lure Oyster Bar рестораторы из Ростова-на-Дону Вероника и Георгий Вершинины, это их первый самостоятельный проект.

В баре представлены 12 видов устриц: от французских «Жилардо» и «Перл бланш», новозеландских, японских и диких ирландских до марокканских «Касабланка» №3, которые в «счастливые часы» стоят 99 руб. за штуку. Кроме свежих устриц из аквариума, морских ежей и прочих моллюсков, в баре есть и небольшое меню с рыбными блюдами, перегруженное маслом, сыром и трюфельной пастой, но на них даже не стоит обращать внимание. Главная достопримечательность Lure — устрицы самой широкой географии по доступным ценам и недорогое вино. В этом главная идея бара, именно за этим стоит сюда приходить.

«А как же UMI Oysters, разве это не устричный бар?» — спросите вы. Нет, потому что там помимо японских устриц есть кухня талантливого шефа Евгения Мещерякова. «А как же Courage Champagne&Oysters Bar?» — снова спрашиваете вы. Туда, отвечу я вам, надо приходить на 40 видов шампанского с двумя видами устриц на закуску. И только в Lure, обычный городской бар с самой демократичной обстановкой, надо приходить строго на устриц — в этом-то и вся соль.

Вся лента