Обладатель Кубка Гагарина вырвал победу над «Сибирью»

Новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» проиграл на домашнем льду казанскому «Ак Барсу», завоевавшему Кубок Гагарина в предыдущем сезоне. Встреча закончилась со счетом 0:1.

Первые два периода прошли при небольшом территориальном преимуществе гостей: они больше времени атаковали, чаще били по воротам и выигрывали вбрасывания. Тем не менее, в середине первого периода нападающий «Сибирь» Дмитрий Саюстов во время контратаки даже забил шайбу, однако взятие ворот не было засчитано — шайба угодила в створ от конька игрока. Победную шайбу в середине третьего игрового отрезка забросил канадский форвард «Ак Барса» Роб Клинкхаммер, реализовав большинство. Счет продержался до конца игры. Ворота «Сибири защищал другой канадец — Дэнни Тэйлор.

По итогам матча «Сибирь» вновь опустилась на последнее место Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги, имея в активе десять очков. Отставание от ближайшего конкурента — дальневосточного «Адмирала» — составляет одно очко.

Подробнее о неудачном старте сезона в материале “Ъ” «Адмиральцы» приплыли на спасение «Сибири».