СКР опубликовал видео из колледжа в Керчи

В пятницу, 19 октября, в Керчи прошло оперативное совещание Следственного комитета России (СКР) под председательством его главы Александра Бастрыкина в связи с расстрелом и взрывом в Керченском политехническом колледже. Видео опубликовано на Youtube-канале ведомства. На видео также показан осмотр оперативниками места происшествия. На лестнице и полу в помещении видны следы крови и осколки разбившихся окон, в стенах — следы от пуль.

«Мы постарались проследить его (устроившего расстрел и взрыв студента Владислава Рослякова.—“Ъ”) путь с утра — как он садился в маршрутное такси, доехал до школы. <…> Мы подняли все его личные дела: с военкомата, со школы, с техникума. Допросили его окружение. Ребят в окружении немного, потому что у него не было друзей», — сообщил один из правоохранителей на заседании.

Александр Бастрыкин поручил установить все обстоятельства и причины трагедии, в частности, обстановку в семье студента, устроившего стрельбу и взрыв, и психологическую обстановку внутри колледжа. Кроме этого, поручено изучить организацию безопасности в колледже, соблюдение порядка получения Владиславом Росляковым разрешения на оружие и происхождение взрывных устройств, которые он пронес в колледж.

Опубликован список погибших в керченском колледже

Смотреть

В пятницу в Керчи проходит церемония прощания с погибшими в колледже. Сегодня же состоятся похороны. В Керчи объявлен трехдневный траур по погибшим, в Краснодарском крае траур продлится один день, 19 октября.

Трагедия произошла 17 октября. Студент четвертого курса Керченского политехнического колледжа устроил стрельбу и взрыв в учебном заведении, после чего застрелился. В результате погиб 21 человек, ранены десятки.

Подробнее о случившемся — в публикации “Ъ”.

Фотогалерея

Нападение на колледж в Керчи

Смотреть

Вся лента