Дмитрий Медведев исключил военный ответ на санкции США

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что ответ России на санкции США военным путем невозможен. «Совершенно исключено в современном мире. Мы же ответственное государство и постоянный член Совета Безопасности»,— сказал господин Медведев в интервью телеканалу Euronews.

«В мире есть разные формы реагирования, в том числе, асимметричные. Вовсе необязательно, что речь идет о военных мерах. Вовсе необязательно реагировать на какие-то экономические угрозы или экономический шантаж адекватным экономическим путем. Это абсолютно точно»,— приводятся слова Дмитрия Медведева в расшифровке на сайте правительства.

Что нужно знать о санкциях против России

Смотреть

В ранее опубликованной части интервью господин Медведев заявил, что самыми тяжелыми санкциями для России стали ограничения против российских банков. Он назвал банковские санкции «объявлением торговой войны» и отметил, что президент США Дональд Трамп вряд ли способен радикально улучшить отношения с Россией.

О пакете новых антироссийских санкций, которые лоббирует Великобритания, читайте в публикации “Ъ” «Санкции всех стран, соединяйтесь».

Вся лента