Клиенты Тинькофф-банк смогут открывать карты сразу в 30 валютах

Тинькофф-банк запустил возможность открывать счета дебетовой карты Tinkoff Black сразу в 30 валютах. В частности, счет можно будет открыть в валюте Турции, Китая, Грузии, Израиля, Индии, Чехии, Польши, Казахстана, Болгарии, Канады, Норвегии и других стран. Об этом говорится в поступившем в “Ъ” пресс-релизе банка.

Сделать это можно в мобильном приложении банка на iOS (а в ближайшие дни такая возможность появится и в приложении на Android), а также в личном кабинете на сайте Tinkoff.ru или обратившись в службу поддержки. Мультивалютную карту Tinkoff Black можно привязать к любому из открытых валютных счетов, а также к Apple Pay, Samsung Pay и Google Pay.

Кроме того, клиенты банка смогут моментально осуществлять обмен денежных средств между счетами карты по выгодному курсу. «Тинькофф-банк предлагает своим клиентам выгодные курсы конвертации: в редких случаях он будет отличаться более чем на 0,5% от предложений на рынке форекс. Обслуживание всех валютных счетов бесплатное»,— говорится в сообщении банка.

Вся лента