«Сибирь» уступила «Словану» в овертайме

Новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» проиграл на домашнем льду словацкому «Словану» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Игра закончилась со счетом 1:2.

Первую шайбу забросил американский нападающий «Слована» Чед Рау в середине первого периода: после отбора на своей половине площадки он возглавил контратаку и переиграл при выходе один на один вратаря «Сибири» Алексея Красикова. Под конец третьего игрового отрезка подопечные Александра Андриевского смогли восстановить равновесие в матче. В составе хозяев отличился нападающий Максим Казаков, пришедший в клуб по ходу текущего сезона. Точку в игре поставил в овертайме канадский защитник «Слована» Ерик Желина, простреливший в дальнюю девятку после паса из-за ворот.

По итогам матча «Сибирь» набрала одно очко и осталась на последнем месте в Восточной конференции. Клуб сократил отставание до трех очков от своего ближайшего конкурента — дальневосточного «Адмирала», которым в прошлом руководил нынешний главный тренер «Сибири» Александр Андриевский.

Подробнее о неудачном старте сезона в материале “Ъ” «Адмиральцы» приплыли на спасение «Сибири».