В Петербурге распланируют территорию под 12 новых станций метро

В Смольном обозначили сроки для подготовки документации по планировке территории для размещения новых станций петербургского метрополитена. Речь идет о планируемых станциях Кольцевой линии — «Большой проспект-2», «Василеостровская-2», «Спортивная- 2» (уже существует), «Петроградская-2», «Кантемировская», «Лесная-2» и Красносельско-Калининской ветки — «Полюстровский проспект», «Смольный», «Суворовский проспект», «Знаменская», «Лиговский проспект-2» и «Обводный канал-2». Все работы должны быть выполнены до 15 октября 2019 года, следует из текста распоряжения комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга, размещенного на сайте официального электронного опубликования.

Ранее “Ъ-СПб” писал, что новые линии петербургского метрополитена почти за 80 млн рублей спроектируют АО «Институт "Стройпроект"» и ООО «Научно-исследовательский и проектно-изыскательный институт "Севзапинжтехнология"». Станции Красносельско-Калининской и Кольцевой линий планируются к вводу после 2030 года.

Подробнее о планах Смольного по поводу дальнейшего развития сети метро в Санкт-Петербурге — в материале “Ъ-СПб” «Метрополитен углубился в свои планы».

Вся лента