Вячеслав Шпорт признал поражение на выборах в Хабаровском крае

Проигравший во втором туре выборов главы Хабаровского края губернатор Вячеслав Шпорт («Единая Россия») заявил журналистам, что признает выбор избирателей. «Они (выборы.— “Ъ”) прошли в конкурентной борьбе. Вы высказали свое мнение, и я признаю ваш выбор»,— цитирует ТАСС господина Шпорта. Он пожелал «плодотворной работы» победившему на выборах Сергею Фургалу (ЛДПР).

Проигравший во втором туре выборов главы Хабаровского края губернатор Вячеслав Шпорт

Фото: Глеб Щелкунов, Коммерсантъ

Господин Фургал сказал, что сформирует новое правительство Хабаровского края в течение двух недель после вступления в должность. Он добавил, что до инаугурации не будет сообщать о новом штатном расписании правительства. «Мною разработана структура. Штатное расписание уже лежит у меня на столе. Как только я вступлю в должность, вы об этом сразу узнаете. Забегать вперед я не хочу»,— приводит «РИА Новости» слова Сергея Фургала.

Чем известен Сергей Фургал

Смотреть

Выдвиженец ЛДПР получил 69,6% голосов, его соперник — 28%. Явка составила 42,79%. В Центризбиркоме заявили, что подсчет голосов «выглядит однозначным». Эксперты объясняют победу кандидата от ЛДПР «высоким запросом на обновление», однако сомневаются, что Сергей Фургал сможет изменить ситуацию в регионе.

Подробнее об итогах выборов читайте в публикации “Ъ” «Хабаровский край тряхнуло новизной».

Вся лента