Хоккейная «Сибирь» пополнилась бывшим игроком «Адмирала»

Руководство новосибирского хоккейного клуба «Сибирь» подписало однолетний контракт с 25-летним нападающим Максимом Казаковым, игравшим ранее за дальневосточную команду «Адмирал». Об этом сообщила пресс-служба Континентальной хоккейной лиги.

Воспитанник омского «Авангарда» Максим Казаков дебютировал в лиге в 2013 году. С тех пор он успел поиграть в новокузнецком «Металлурге», два сезона отыграл за «Адмирал». Игрок провел в лиге 182 матча, забил 38 шайб и отдал 24 голевые передачи.

Новичком «Сибири» также стал 21-летний защитник сборной Белоруссии Павел Воробей в результате обмена с китайским клубом «Куньлунь ред стар». В прошлом году он дебютировал в Континентальной хоккейной лиге, сыграл 52 матча за «Куньлунь» и стал лучшим игроком обороны своего клуба. Китайская команда получила денежную компенсацию.

К данному моменту «Сибирь» проиграла все девять матчей в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В конце прошлой недели после шестого подряд проигрыша был уволен главный тренер «Сибири» Владимир Юрзинов-младший. Его сменил белорусский специалист Александр Андриевский, бывший главный тренер дальневосточного клуба «Адмирал». Господин Андриевский привел с собой из «Адмирала» Максима Спиридонова, занявшего пост ассистента главного тренера «Сибири».

Подробнее о ситуации в клубе читайте в материале “Ъ” «Адмиральцы» приплыли на спасение «Сибири».

Илья Галагуз

Вся лента