В работе «Яндекс.Почты» произошел сбой

Пользователи по всей России жалуются на сбой в работе сервиса «Яндекс.Почта». По данным портала Downdetector, отслеживающего работу популярных интернет-ресурсов, жалобы начали поступать около 11:00.

О неполадках сообщили жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Казани, Краснодара, Самары, Челябинска и Перми. Всего было получено более 3,6 тыс. жалоб. Более половины пользователей (56%) не могут войти в почту, у 31% не загружается страница «Яндекса». Еще 12% испытывают сложности с получением доступа к «Яндекс.Деньги».

«В данный момент у некоторых пользователей могут возникать трудности с доступом к "Почте". Lite-версия сервиса (https://mail.yandex.ru/lite) работает в обычном режиме, советуем пользоваться сейчас лёгкой версией. Наши сотрудники уже работают над тем, чтобы восстановить привычную работу сервиса как можно скорее»,— заявили «РИА Новости» в «Яндексе».

Позднее “Ъ” сообщили в компании, что «сервис ''Яндекс.Деньги'' работает в штатном режиме». «Временные сложности ''Яндекс.Почты'' его не затронули — пользователи могли столкнуться с некоторыми трудностями только на этапе авторизации»,— заявили в «Яндексе».

Вся лента