ГУП «ТЭК СПб» перейдет на прямые расчеты с жителями 67 домов в Красносельском районе

С 1 октября 2018 года ГУП «ТЭК СПб» планирует перейти на прямые договоры по 67 многоквартирным домам, находящимся в управлении ООО «ЖКСервис» (Красносельский район Петербурга). Соответствующие письма в управляющую компанию, орган государственного жилищного надзора, администрацию района, Жилищный комитет, а также уведомления жителям были отправлены за 30 дней, в соответствии с законодательством, сообщили в теплоэнергетической компании.

Ранее ГУП «ТЭК СПб» обратилось в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти с банкротным иском к ООО «ЖКСервис». На момент подачи заявления задолженность управляющей компании перед теплоэнергетиками составляла более 235 млн рублей. Общая же дебиторская задолженность исполнителей коммунальных услуг Красносельского района по состоянию на 1 августа составила 1,47 млрд рублей (на 8,8% больше по сравнению с аналогичной датой прошлого года).

При этом в ГУП «ТЭК СПб» отмечают, что в настоящий момент на прямые расчеты с предприятием по горячей воде и отоплению уже перешли собственники 88 многоквартирных домов в разных районах Петербурга.

О трудностях перехода на прямые расчеты с населением — в материале “Ъ-СПб” «Теплу нужны посредники».

Вся лента