СМИ: Джон Терри проходит медосмотр перед переходом в «Спартак»

Бывший капитан сборной Англии и футбольного клуба «Челси» Джон Терри проходит медосмотр перед возможным подписанием контракта с московским «Спартаком», сообщил журналист Sky Sports Джанлука Ди Марцио на своем сайте. Защитник, которому в декабре исполняется 38 лет, сегодня, 8 сентября прибыл в римскую клинику Villa Stuart.

Джон Терри выступал за «Челси» в период с 1998 по 2017 год. В составе лондонского клуба он стал пятикратным чемпионом Англии, пятикратным обладателем Кубка страны, выиграл Лигу чемпионов (2012) и Лигу Европы (2013). За сборную Англии Терри провел 78 матчей (34 — в качестве капитана). В сезоне 2017/2018 Джон Терри играл за «Астон Виллу» во втором по рангу дивизионе английского футбола — Чемпионшипе. У него закончился контракт, сейчас англичанин находится в статусе свободного агента.

Напомним, 2 сентября в матче чемпионата России с «Зенитом» (0:0) защитник «Спартака» Самуэль Жиго получил травму — разрыв крестообразных связок. Он пропустит до шести месяцев, прогнозируют врачи клуба. Владелец «Спартака» Леонид Федун сообщил, что клуб ищет возможность усилиться за счет подписания контракта с защитником—свободным агентом. Российский футбольный союз разрешает регистрацию свободных агентов вне трансферного окна, которое закрылось 31 августа.

Об итогах летней европейской трансферной кампании читайте в публикации “Ъ” «Итальянский футбол шагнул за миллиард».

Вся лента