Дэнни Бойл отказался снимать новый фильм о Джеймсе Бонде

Британский режиссер Дэнни Бойл покинул кресло режиссера нового фильма о шпионе Джеймсе Бонде, сообщается в официальном Twitter бондианы. «Майкл Дж. Уилсон и Барбара Брокколи (продюсеры.— “Ъ”), а также Дэниэл Крэйг сегодня объявили, что из-за творческих разногласий Дэнни Бойл решил больше не режиссировать "Бонда 25"»,— говорится в сообщении.

О том, что новый фильм о Джеймсе Бонде будет снимать Дэнни Бойл, стало известно в марте. Он также должен был принять участие в написании сценария к фильму, сюжет которого будет вращаться вокруг мести отошедшего от дел суперагента за убитую жену. Роль Джейсма Бонда, как и в последних четырех фильмах франшизы, исполнит Дэниел Крэйг. Выход 25-го фильма бондианы намечен на ноябрь 2019 года.

Раннее Дэнни Бойл ни разу не снимал фильмов о Джеймсе Бонде. Он получил широкую известность после выхода фильман «На игле» по роману Ирвина Уэлша в 1996 году. Также известны его фильмы «Пляж» (2000), «28 дней спустя» (2002) и «Пекло» (2007). Его картина «Миллионер из трущоб» 2008 года получила восемь премий «Оскар», в том числе, за лучший фильм года.

Вся лента