Коммерсантъ FM

Бывшие подрядчики стадиона в Санкт-Петербурге потребовали с властей 4,8 млрд рублей

Два бывших подрядчика строительства стадиона «Санкт-Петербург» («Зенит-Арена») подали в арбитраж иски на 4,79 млрд к городскому комитету по строительству. Компания «Трансстрой» требует взыскать с властей Санкт-Петербурга 2,15 млрд руб., «Трансстрой-СПб» — 2,64 млрд руб.

Иски приняты к производству, даты слушаний пока не назначены. Источник «Интерфакса» в отрасли сообщил, что компании пытаются взыскать с города затраты, не компенсированные заказчиком.

Сейчас Смольный и «Трансстрой» ведут судебные споры. Власти Петербурга требуют от экс-генподрядчика 3,7 млрд руб., а структуры компании — около 1 млрд руб. Дела о мошенничестве при строительстве стадиона расследует СКР. Контракт со структурами «Трансстроя» был расторгнут летом 2016 года.

Стадион в Санкт-Петербурге начали строить в 2008 году. За эти годы ее смета выросла с 6,7 до 43,8 млрд руб. После расторжения контрактов с прежними подрядчиками власти Санкт-Петербурга заключили контракт на достройку стадиона с ОАО «Метрострой».

Подробнее — в публикации «Следствие заинтересовалось крышей петербургского стадиона».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...