Российский боксер Сергей Ковалев проиграл колумбийцу Элейдеру Альваресу

Российский боксер Сергей Ковалев не сумел защитить титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в весовой категории до 79,38 кг. В 12-раундовом поединке он проиграл колумбийцу Элейдеру Альваресу техническим нокаутом в седьмом раунде. Бой проходил в Атлантик-Сити в США.

Перед нокаутом россиянин дважды оказался в нокдауне.

Поражение стало для 35-летнего Ковалева третьим в карьере при одной ничьей и 32 победах. После боя Сергей Ковалев заявил, что может завершить карьеру. «Пропустил "плюшечку", не смог собраться, видимо подустал, пришло время вешать перчатки, передавать свой опыт другим путем. Спасибо за поддержку, извиняюсь, что разочаровал кого-то. Это бокс, всякое бывает. Посмотрим, не буду делать поспешных выводов. Пройдет время и приму решение, что делать дальше»,— сказал он в видеообращении в Instagram.

Другой российский боксер Дмитрий Бивол в третий раз подряд защитил титул чемпиона мира в весе до 79,38 кг по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA), в 12-раундовом поединке победив малавийца Айзека Чилембу по очкам.

Об ожиданиях от двух поединков читайте в публикации “Ъ”.

Вся лента