Xiaomi представила в России флагманский смартфон Mi8 и бюджетную модель Redmi 6A

Вечером 2 августа технологическая компания Xiaomi официально представила в Москве свой новый флагманский смартфон Mi8, новую бюджетную модель Redmi 6A и новинку для дома — робот-пылесос Mi Robot Vacuum. Продажи смартфонов в России начнутся 8 августа. Цена Mi8 будет начинаться от 29 990 руб. С 7490 руб. будут начинаться цены на Redmi 6A, который в компании назвали «достойным преемником самого продаваемого Android-смартфона в мире», под которым, понятно, подразумевается Redmi 5A.

Комментируя “Ъ” выход на российский рынок новых смартфонов Xiaomi, аналитик ИК «Фридом-Финанс» Ален Сабитов заметил, что продемонстрированная производителем ценовая политика перспективна для него.

«Растущая средняя цена iPhone при нерастущих реальных доходах населения будет способствовать переходу потребителей на менее дорогие телефоны. Мы считаем, что у Xiaomi есть все шансы занять второе или третье место на российском рынке с долей порядка 10–15% после Samsung и после или до Huawei в течение ближайших пяти лет. Глобально Xiaomi уже находится на четвертом месте, причем в некоторых странах, преимущественно развивающихся, вроде Индии, компания находится на первом месте»,— заметил он.

В России, по данным Canalys, по итогам 1-го квартала текущего года Xiaomi занимала 4-е место.

Филипп Ночевка

Вся лента