Власти России ознакомились с показаниями водителя убитых в Африке журналистов

Власти России уже ознакомились с показаниями выжившего водителя убитых в Центральноафриканской Республике (ЦАР) российских журналистов, сообщила РБК официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Водитель дал показания правоохранительным органам ЦАР. Они известны российской стороне. Я не уверена, что я имею право их подробно комментировать, но могу сказать, что водитель достаточно четко изложил суть произошедшего, описав его как бандитское нападение. Это были огнестрельные ранения, это было нападение»,— сказала она.

Что известно об убитых в ЦАР российских журналистах

Смотреть

Напомним, о гибели в ЦАР Кирилла Радченко, Александра Расторгуева и Орхана Джемаля стало известно вчера, 31 июля. Они приехали в ЦАР снимать документальный фильм о деятельности частной военной компании «ЧВК Вагнера». Троих журналистов сопровождал водитель, гражданин ЦАР. Россияне были убиты на шоссе по дороге из Сибю в Декоа в ходе нападения десятка неизвестных. Водитель выжил и уже дал показания. Следственный комитет России возбудил уголовное дело, тела погибших доставят на родину в конце недели.

Ваш браузер не поддерживает видео

Подробнее о расследовании — в публикации “Ъ” «К расследованию убийства российских журналистов в Африке подключится ООН».

Вся лента