Обновлено 6:52

В Казахстане задержан подозреваемый в убийстве фигуриста Дениса Тена

В Казахстане задержали одного из двух подозреваемых в убийстве бронзового призера Олимпийских игр в Сочи по фигурному катанию Дениса Тена. Об этом сообщает пресс-служба МВД Казахстана. Личность второго предполагаемого преступника установлена, ведется его поиск, добавили в министерстве.

Казахстанский фигурист Денис Тен

Фото: Дмитрий Коротаев, Коммерсантъ

Прокурор Алматы Берик Жуйриктаев сообщил журналистам, что первый подозреваемый признал вину и находится в изоляторе временного содержания. «Киясов Нуралы Даулетбекович, 1994 года рождения, уроженец Жамбылской области. В присутствии адвоката им даны признательные показания»,— цитирует «РИА Новости» прокурора.

Причиной гибели 25-летнего фигуриста стал бытовой конфликт, в результате которого 19 июля Денис Тен получил ножевое ранение в область бедра. Он был доставлен в реанимацию в тяжелом состоянии и умер от потери крови.

В 2004-2010 годах Денис Тен жил в Москве, где тренировался у Татьяны Тарасовой и Елены Буяновой, позднее тренировался у Фрэнка Кэролла в США и Николая Морозова в России. На чемпионате мира 2013 года спортсмен завоевал серебряную медаль, в 2015-м — бронзовую.

Вся лента