Депутат Марина Шишкина направила запрос губернатору Петербурга об инвесторе полигона «Новоселки»

Глава петербургского отделения партии «Справедливая Россия» Марина Шишкина направила обращение губернатору Петербурга Георгию Полтавченко относительно планов строительства станции дегазации на полигоне «Новоселки».

Фото: Александр Коряков, Коммерсантъ

В своем запросе депутат указывает, что грунты полигона на глубине специалисты расценили как взрывоопасные. В комитете по инвестициям ранее назвали инвестора, который будет строить станцию дегазации — АО «ТДФ Экотех СПб». При этом, госпожа Шишкина отмечает, что «в средствах массовой информации имеются сведения о том, что компания является номинальной. Кроме того, с компанией не заключено никаких соглашений, а ею лишь подана заявка на предоставление участка»,— цитирует слова депутата «Закс.ру». Кроме того, функциональное назначение участка не позволяет построить станцию возле промзоны «Каменка».

В связи с этим Марина Шишкина попросила Георгия Полтавченко дать поручения профильным ведомствам для решения имущественно-правовых вопросов земельного участка, на котором предполагается размещение станции активной дегазации полигона; а также обеспечить проведение конкурсного отбора компании на право реализации проекта.

Подробнее о проекте станции дегазации — в материале «"Зеленую" энергию выработают без конкуренции»

Вся лента