Мик Джаггер, Николь Шерзингер, Саша Лусс на благотворительном ужине в Доме Пашкова

В Доме Пашкова в центре Москвы состоялся благотворительный гала-ужин, организованный Натальей Водяновой, Яной Рудковской и послом Государства Катар в России Фахадом Мухаммедом аль-Аттыйей. Мероприятие прошло при поддержке Управления по туризму Государства Катар и Оргкомитета чемпионата мира по футболу FIFA-2022 и было приурочено к перекрестному году культуры Катара и России-2018.

Наталья Водянова в браслете Mercury и серьгах Chopard и Мик Джаггер

Фото: Архив пресс-службы

Основной темой вечера стал футбол, а его центральным событием — благотворительный аукцион в пользу фонда «Обнаженные сердца», провели который телеведущая Яна Чурикова и попечитель «Обнаженных сердец» Сандра Недвецкая. Практически все представленные на торгах вещи были так или иначе связаны с футбольной тематикой. Главный лот — сундук Louis Vuitton с 13 коллекционными мячами ЧМ FIFA, выпущенными с 1970 года. Каждый мяч подписан легендарными футболистами, включая Карлеса Пуйоля, Икера Касильяса, Лотара Маттеуса, Марио Гётце, Рикардо Кака и других чемпионов.

В этот вечер с молотка ушла и игровая форма Зинедина Зидана, в которой он сыграл свой последний матч в составе французской сборной в 2006 году. Специальный лот от Государства Катар — путешествие на следующий ЧМ, который пройдет на территории этой страны в 2022 году. Для тех, кто не пожелал приобретать ничего, связанного с футболом, компания Mercury выставила на торги кольцо из коллекции Classic из белого золота с центральным круглым бриллиантом весом 1,01 карата и двумя бриллиантами огранки «багет» по бокам.

Всего за вечер удалось собрать €975 тыс. Средства будут направлены на развитие программ фонда «Обнаженные сердца» по поддержке семей, воспитывающих детей с нарушениями развития.

В завершение мероприятия для гостей выступили американская певица, известная по группе The Pussycat Dolls, Николь Шерзингер, а также российские поп-звезды Дима Билан и Светлана Лобода.

Среди гостей вечера были: Хассан Аль Тавади, Рая Аль Халифа, Мик Джаггер, Алена Долецкая, Ульяна Сергеенко, Ксения Собчак, Айсель Трудель, Полина Киценко, Оксана Лаврентьева, Саша Лусс, Алексей Немов, Алла Вербер, Виталий Козак и многие другие.

Вся лента