Домагой Вида извинился перед россиянами за свои высказывания

Хорватский футболист Домагой Вида, выкрикнувший «Слава Украине!» на видео, снятом после победы его команды над сборной России, извинился перед россиянами. «Я знаю, что совершил ошибку. Я сделал это непреднамеренно. Еще раз хотел бы извиниться перед российским народом»,— приводит его слова ТАСС.

Хорватский футболист Домагой Вида

Фото: Дмитрий Коротаев, Коммерсантъ

Также футболист прокомментировал победу Хорватии над Англией. Напомним, полуфинальный матч завершился со счетом 2:1. «Была очень сложная игра. Мы три раза отыграли по 120 минут и доказали, что у нас хорошая команда и нам по силам выиграть чемпионат мира. Мы еще не до конца осознаем, что случилось. Впереди у нас еще одна игра, сыграем за хорватский народ и приложим все усилия для победы»,— сказал Вида.

Напомним, Домагой Вида вместе с бывшим полузащитником хорватов Огненом Вукоевичем после игры сборной Хорватии со сборной России сняли видео, в котором сказали, что посвящают победу Украине. После этого Вукоевича отстранили от работы в делегации Хорватии на ЧМ, а Вида получил предупреждение от Международной федерации футбола (FIFA).

“Ъ” вел онлайн-трансляцию матча Хорватия—Англия.

Подробнее об игре — в публикации “Ъ” «Хорватам хватило англости».

Вся лента