Главгосэкспертиза подтвердила достоверность сметной стоимости реконструкции Банковского моста

Эксперты Санкт-Петербургского филиала ФАУ «Главное управление государственной экспертизы» повторно изучили представленные материалы по реконструкции Банковского моста и пришли к выводу, что сметная стоимость реконструкции исторического объекта определена достоверно. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение, сообщили в управлении Главгосэкспертизы.

Напомним, предыдущее положительное заключение по итогам рассмотрения проектной документации на реконструкцию Банковского моста было выдано Главгосэкспертизой России в январе 2018 года.

Ранее “Ъ-СПб” писал, что в рамках ремонтных работ, которые продляться семь месяцев, будет полностью заменено пролетное строение моста, поперечные балки и покрытие. Деньги на это выделены из федерального бюджета. Сами скульптуры грифонов были демонтированы для реставрации в январе 2017 года. Предполагалось, что они вернутся на исторические места к Чемпионату мира по футболу летом 2018 года, однако реставрационные работы, финансируемые Северо-Западным банком Сбербанка, несколько затянулись.

Вся лента