Пригожин заявил о возможной фабрикации в США данных о «российском деле»

Суд в США не предоставляет документов со стороны обвинения по делу против компании «Конкорд менеджмент и консалтинг» (ее подозревают во вмешательстве в выборы 2016 года), что может свидетельствовать об их фальсификации. Об этом завил РБК владелец компании Евгений Пригожин.

«Российская сторона не может получить никаких документов от стороны обвинения. Вероятнее всего, либо этих документов и вовсе нет, либо они грубо сфабрикованы. Говоря простым языком, вас обвиняют в убийстве, но не говорят, кого вы убили»,— сказал он.

Чем известен Евгений Пригожин

Смотреть

Сперцпрокурор США Роберт Мюллер по «российскому делу» категорически отказывается передавать какие-либо доказательства по делу «Соединенные Штаты Америки против ООО "Агентство интернет-исследований» и других"», сообщил господин Пригожин. «Следует отметить, что для полного анализа собранной информации Мюллера одному человеку потребовалось бы более 50 тыс. лет»,— утверждает Пригожин.

Обвинения спецпрокурора США владелец «Конкорд менеджмент и консалтинг» назвал «смешными, комедийными и абсолютно предвзятыми».

Ранее сообщалось, что «Конкорд менеджмент и консалтинг» договорилась со стороной обвинения о получении доступа к материалам дела.

О ходе «российского дела» читайте в публикации “Ъ”.

Вся лента